Professor of department Applied Chemistry and Biochemistry of Kumamoto University-Japan, Co-director French-Japan Laboratory International Associate for Chiral Nanostructures for Photonic Applications Prof. Ihara Hirotaka was in Nano Research Laboratory 2 march 2017

03/03/2017
Professor of department "Applied Chemistry and Biochemistry" of Kumamoto University-Japan, Co-director French-Japan Laboratory International Associate for "Chiral Nanostructures for Photonic Applications" Prof. Ihara Hirotaka was in Nano Research Laboratory 2 march 2017 . Dean of the Faculty of Physics Prof.M. Ramazanov welcomed the guests and emphasized that for over a year we have had a good scientific cooperation and this is the second professor who visited to our University from Kumamoto University .

Ученые БГУ побывали в научной командировке в Швейцарии

13/08/2012

Декан физического факультета Бакинского Государственного Университета, профессор кафедры химической физики наноматериалов д.ф.н. Маммедали  Рамазанов и доцент кафедры, ведущий научный сотрудник лаборатории наноисследований к.б.н. Исмет Ахмедов 1 августа 2012 года в рамках программы  SCOPES (Project - IZ73Z0_128068), спонсируемой научным фондом Швейцарии, находятся в научной командировке в Лозаннском Политехническом Федеральном Институте. В лаборатории физики сложных материалов совместно с сотрудниками данного института профессором Лазсло Форро и профессором Андрей Сиенкиевичем с помощью метода ЕПР изучаются скопление, движение и токсическое действие на клетки наночастиц в растениях. Благодаря сотрудническому проекту SCOPES по изучению действия наночастиц на живые системы, стало возможным получить новые результаты в направлении нанокристаллогии Эти результаты помогут развить исследовательские работы в данной области в Бакинском государственном Университете, а также для расширения международных отношений.